Рязань
+7 491 246-63-77
пн-пт 8:00-23:00сб-вс 9:00-23:00
4 0 5 1 0

Василий Михайлович


Стоимость занятий

от 500 руб/час

Добавить в закладки Вы сможете связаться с репетитором позже

Информация

ID 209151
Василий Михайлович - репетитор по русскому языку и литературе
Возраст
52 года
Стаж преподавания
29 лет
Образование
Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина

факультет русской филологии и национальной культуры, учитель русского языка и литературы (1994 г.)

На самом деле в 1994 году наш институт назывался Рязанский государственный педагогический университет, а факультет - русского языка и литературы. Но годы прошли - поменялись и название, и направленность вуза.

Статус преподавателя
Частный преподаватель

Дополнительная информация

Готовлю к ЕГЭ и ОГЭ по русскому языку и литературе, помогаю улучшить грамотность, прививаю любовь к чтению и анализу произведений художественной литературы, занимаюсь с отстающими, неуспевающими, «надомниками», с теми, кто решился на самообразование. Имею опыт работы корректором и редактором в издательстве, так что могу дать полезные советы начинающим журналистам и писателям. Для желающих изучить что-то сверх школьной программы мной разработаны и апробированы курсы словообразования и синтаксиса.

Предметы

У РЕПЕТИТОРА
45 мин
У УЧЕНИКА
45 мин
ДИСТАНЦИОННО
45 мин

Русский язык

У РЕПЕТИТОРА (45)
У УЧЕНИКА (45)
ДИСТАНЦИОННО (45)
от 750 руб
от 750 руб
от 350 руб
Категории учеников
студенты, взрослые, школьники 4-11 классов
Комментарий
Дистанционные занятия (посредством скайпа, зума, вотсапа, вайбера) ещё до коронавируса хорошо зарекомендовали себя. В нынешних же условиях они просто необходимы. Использование так называемых классных досок, на мой взгляд, больше мешает, чем помогает. Средств указанных выше программ (плюс ещё несколько, простых по интерфейсу, но полезных по функционалу) хватает. Дистанционные занятия особенно эффективны со старшими школьниками. Сильно отставшим от программы ученикам будет, пожалуй, слишком сложно. Ежедневное чтение художественной литературы (не менее 17 страниц) и частые (больше 3 в неделю), пусть и короткие (30-45 минут), занятия, однако, порой творят чудеса. Быстрых результатов в любом случае ждать не стоит. Каждые 5-10 баллов ЕГЭ даются немалой ценой, каждый шажок на вершину грамотности - настоящий подвиг трудолюбия и взаимодоверия. Если родители хотят не просто помогать контролировать образовательный процесс, а выстроили собственную красивую программу обучения своего ребёнка, лучше не стоит отнимать время друг у друга. Я гарантирую положительный результат в случае выполнения всех моих рекомендаций.
40 из 90 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 45 минут

Литература

У РЕПЕТИТОРА (45)
У УЧЕНИКА (45)
ДИСТАНЦИОННО (45)
от 750 руб
от 750 руб
от 350 руб
Категории учеников
студенты, взрослые, школьники 1-11 классов
Комментарий
Литература - это искусство слова. Это целый мир, изменяющийся, совершенствующийся, идеальный и в то же время совсем не обязательно образцовый. Положительные, отрицательные, противоречивые, загадочные герои. Захватывающие сюжеты, философские искания, поиск путей решения, переосмысление истории, анализ человеческих поступков. Многообразие форм. Каждый должен найти свою Книгу. Если это ещё не произошло, ничего страшного: всё впереди.Главное в процессе становления Читателя - осознание себя, окружающего мира, своего места в нём. Без любви к Книге сложно изучать предмет под названием литература. Впрочем, чисто практические задачи, стоящие перед школьниками, не имеющими времени всё прочитать и понять, можно попытаться решить. Сложно, но можно.
9 из 19 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 45 минут

Адреса

Раскрыть карту

 Занятия у себя

Железнодорожный район

Касимовское шоссе, д. 13


 Занятия на выезде

Выезд только в район

Железнодорожный район

Отзывы0

Для того чтобы оставить отзыв войдите в личный кабинет. Оставить отзыв можно только в том случае, если вы подбирали репетитора через наш сервис.

Рейтинг

248 из 577

в общем рейтинге

0 просмотров

анкеты за месяц

01 февраля 2024

последняя активность

0 учеников

подобрано за 3 года