Рязань
+7 491 246-63-77
пн-пт 8:00-23:00сб-вс 9:00-23:00
5 8 5 1 8

Олег Всеволодович


Стоимость занятий

от 1 200 руб/час

Добавить в закладки Вы сможете связаться с репетитором позже

Информация

ID 57156
Олег Всеволодович - репетитор по истории и обществознанию
Возраст
37 лет
Стаж преподавания
15 лет
Образование
Московский институт экономических преобразований

факультет муниципального менеджмента, муниципальный менеджмент (2010 г.)

Московский педагогический государственный университет

институт истории и политики, история (2016 г.)

Московский государственный гуманитарный университет имени М.А. Шолохова

исторический факультет, отечественная история (2017 г.)

Аспирантура.

Показать еще 2 образованияd
Статус преподавателя
Частный преподаватель

Дополнительная информация

Добрый день, уважаемые родители и абитуриенты!

Меня зовут Олег Всеволодович, с 2012 года я преподаю обществознание и историю. За это время я работал в школе и на курсах, поступил в аспирантуру по специальности "история", сдал кандидатский минимум. На данный момент работаю профессиональным репетитором, то есть это моя основная деятельность, я зарегистрирован как ИП. Я искренне считаю, что репетитор не может отвлекаться на другие работы и вести своих учеников "в промежутках", вечером или по выходным. Обществознание и история – фундаментальные, важные дисциплины, и ими нельзя заниматься между делом. На моих занятиях я делаю все возможное, чтобы дети это поняли, а также впоследствии смогли успешно и без лишних нервов сдать экзамены. Как отец (а у меня двое детей и один из них уже в школе), я прекрасно представлю чувства и мысли родителей, поэтому расскажу подробнее о том, как проходят мои занятия (или что родители обычно хотят знать):

1) Оптимальная длительность занятия – час или полтора?

По моему опыту, наиболее удобный и эффективный формат – 90 минут. Меньше – дети не успевают погрузиться в нужной мере в материал, больше – многим тяжело, их внимание рассеивается. Хотя это все индивидуально, с некоторыми учениками я занимаюсь и по 120, и даже по 180 минут с небольшими перерывами.

2) Сколько раз в неделю лучше заниматься?

Это зависит от предмета. Если ученику, который планирует сдавать ЕГЭ по обществознанию, как правило, достаточно 1 раза в неделю, то для истории необходимо 2 занятия. Объем материала очень велик, и уложить все темы в одном занятии в неделю может быть проблематично. С другой стороны это еще зависит и от ученика и его целей. Возможно, ваш ребенок уже имеет хорошую базу или быстро усваивает материал.

3) Как лучше заниматься – индивидуально, в парах или в мини-группах?

На мой взгляд каждый вид занятий имеет свои плюсы и минусы. Дети разные, и кому-то подойдут занятия в мини-группах, чтобы помочь раскрыться, научиться не бояться выступать перед аудиторией, учиться на чужих ошибках, сравнивать и соревноваться. Другим более комфортно работать в связке учитель-ученик. Как правило, я обсуждаю с родителями все варианты и мы подбираем лучший для каждого конкретного ребенка.

4) За сколько до экзамена лучше начинать подготовку?

Чем раньше, тем лучше, оптимально – уже в 9 классе. В этом случае ОГЭ будет как репетиция ЕГЭ. Если же ученик уже в 11 классе, то оптимальным временем начала занятий является август. В таком случае гарантированно останется время на повторение пройденного материала, возможность закрыть пробелы в знаниях и с уверенностью подойти к экзаменам.

5) Место проведения

Есть несколько вариантов:

  • индивидуальные занятия у меня дома, в 5 минутах от станции метро Алексеевская.
  • мини-группы в комфортных аудиториях охраняемого бизнес-центра, в 7 минутах от станции метро  Алексеевская.
  • дома у ученика

6) Как проходят уроки?

На каждом занятии я даю ребятам теоретический материал – мои собственные лекции, где собрана основная, самая важная информация по темам. Дети должны ее записывать, это важно, и писать придется много. Затем я привожу примеры, в ходе которых мы разбираем материал и пополняем их базу знаний для написания эссе. Я отвечаю на все вопросы и делаю акцент на наиболее сложных и неоднозначных моментах. Подготовка идет по блокам, после каждого блока – обязательный проверочный тест в формате ЕГЭ. В качестве домашнего задания дети получают и теоретические, и практические задания, учатся писать эссе и выражать свои мысли.

7) Перенос и отмена занятий

Я прекрасно понимаю загруженность детей (сочинение по литературе, репетиция последнего звонка, приболел или просто хорошая погода), но надо понимать, что работы много. Поэтому к каждому случаю я подхожу индивидуально, но всегда можно перенести занятие на другое удобное для всех время, например, позаниматься по Skype.

8) Обратная связь с родителями

Я прекрасно понимаю, что родители озабочены процессом подготовки к экзаменам и успехами детей, поэтому каждый месяц связываюсь и подробно рассказываю о процессе подготовки. По итогам проверочных работ, выставляются баллы в формате ЕГЭ, которые я сообщаю родителям.

9) Каких баллов ожидать?

Надо не ожидать, а работать. В 2018/2019 средний балл моих учеников был 81,2. Но надо понимать, что все зависит от целей и настроя детей. Мои ученики поступили на бюджетные отделения МГУ им. М.В. Ломоносова, ВШЭ, Финансового университета, Академию МВД, МПГУ и другие вузы страны.

Надеюсь, я ответил на наиболее важные для вас вопросы. Буду рад лично проконсультировать и дать совет по дальнейшей подготовке. ЕГЭ это не просто, но мы справимся!

Предметы

У РЕПЕТИТОРА
60 мин
У УЧЕНИКА
60 мин
ДИСТАНЦИОННО
60 мин

История

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 1 500 руб
от 1 500 руб
от 1 200 руб
Категории учеников
студенты, взрослые, школьники 4-11 классов
446 из 3770 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Обществознание

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 1 500 руб
от 1 500 руб
от 1 200 руб
Категории учеников
школьники 8-11 классов
547 из 4291 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Адреса

Раскрыть карту

 Занятия у себя

м. Алексеевская (5 мин. пешком)

улица Бочкова, д. 5


 Занятия на выезде

Выезд из района

м. Алексеевская

(в любой район)

Выезд: любой район Москвы, ближайшее Подмосковье.

Отзывы8

По умолчанию Сначала новые Сначала плохие

Марина

03 июля 2018
Положительный отзыв Написан учеником

Занимались историей и обществознанием, для сдачи ОГЭ. Начинали с нуля. Школьная подготовка плохая. Объем огромный. Занятия проходили всегда вовремя, если возникал вопрос, Олег Всеволодович всегда помогал его решить. Экзамены сдали на 4 и 3, но по баллам, до четверки не хватило 2 балла. Довольны, несмотря на тройку, сказывается огромный объем материала и то, что поздно начали изучить предмет истории. Надеемся на продолжение сотрудничества с преподавателем в 10 и 11 классах.

Елена Владимировна

15 февраля 2017
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Репетитором мы очень довольны, дети занимаются с удовольствием. Вначале они изучают темы, что-то пишут, задает домашнее задание, потом проверяет. Результаты покажет ЕГЭ".

Яна Сметанина

06 сентября 2016
Положительный отзыв Написан учеником
Отзыв оставлен после малого количества занятий

Репетитор отличный. Хорошее знание материала, опыт, пунктуальность, точность, все при нём.

Николай

14 марта 2016
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Пунктуальный репетитор, приходит всегда вовремя, нашел общий язык с сыном. Объясняет доходчиво, оценки стали лучше в школе."

Юлия

05 января 2016
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Хороший репетитор, вовремя приходит, не опаздывает, сыну нравится заниматься, а о результатах судит рано".

Наталья

11 декабря 2015
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Очень хороший квалифицированный педагог, доходчиво объясняет, понятно и четко. С ним интересно заниматься, можно углубиться в предмет, я стала намного больше знать."

Оксана

13 января 2015
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Сама я на занятиях не присутствую, но ребенку все нравится, он подходит нам по всем параметрам, а результаты покажет ЕГЭ".

Наталья

21 мая 2014
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Сама я на занятиях не присутствую, но сын всем доволен, нормальный педагог, хорошо контролирует ребенка, понятно объясняет, и ученик стал более уверенней в своих знаниях".

Для того чтобы оставить отзыв войдите в личный кабинет. Оставить отзыв можно только в том случае, если вы подбирали репетитора через наш сервис.

Показать еще 3 отзыва

Рейтинг

8 821 из 80 331

в общем рейтинге

0 просмотров

анкеты за месяц

16 января 2024

последняя активность

11 учеников

подобрано за 10 лет